Проблемы с горлом

№ 5 824 ЛОР 10.03.2013

Опухло горло! Врач сказал что это из за больных зубов! Сегодня попробовал пальцем коснуться своего небного язычка, а рвотного рефлекса нет! Что это может быть?

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алексей! данное может происходить и при остром заболевании и при обострении хронического инфекционного процесса и при наличии аллергических реакций. Что именно у Вас происходит и тем более в следствии чего не видя сказать не реально. Можно лишь сказать что доктор прав в том что наличие кариозных зубов есть наличие очага инфекции