Может ли это быть аллергией?

№ 58 411 Дерматолог 29.11.2021

Появились пятна на руке у ребенка 2 лет. За день до этого была температура 38°. Ещё давали новый шоколад. Может ли это быть аллергией?

Карина, г Рязань

ОТВЕТИЛ: 01.12.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Карина! Может, но вряд ли так как аллергическая реакция не имеет предшественника в виде повышения температуры до фибрильной, но может быть аллергической реакцией на препараты которые давали от температуры или те которыми проводите терапию. Вам стоит показать ребенка доктору педиатру и разобраться с происходящем. Не проведя осмотр, не посмотрев на сыпь, гиперемию, наличие энантемы, не проведя пальпацию не реально сказать что это