Диареия

№ 5 890 Гастроэнтеролог 13.03.2013

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 62 года больше 10 лет мучаюсь диарей иногда стул бывает со слизью, живот болит ставили разные диагнозы раздраженная кишка. Прием лекарственных средст имодиум, смекта, креон, бифидумбактерии, лактобактерии, и прочих БАДов на основе полезной бактерий не помогает. Анализ на дисбиоз каждый раз показывает дисбиоз нехватку бифидумбактерий. Что вы мне можете посоветовать? Может какие лекарства? Или какие обследования?

Алсу, Казань

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Самигулина Москва 0.0 врач

В такой ситуации необходимо длительное время соблюдать диету, посоветуйтесь с диетологом. Возможно, Вам надо исключить раздражающие продукты и использовать соевые продукты, которые обладают крепящим эффектом.