Обнаружили кисту

№ 6 055 Хирург 24.03.2013

При исследовании мягких тканей паховой области справа на глубине 9 мм от поверхности кожи визуализируется гипоэхогенное включениее размером 12х5. 3 мм, хорошо проводящее ультразвук. Заключение- нельзя исключить кисту круглой связки матки. Я сходила к хиургу, но он меня почемуто не направил к гинкологу, подскажите какие свечи можно ставить и можно ли купатся в холодной воде? И есть ли еще какието противопоказания?

Маша, Сумы

ОТВЕТИЛ: 24.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Лечение кисты круглой связки матки только хирургическое. Занимается этим только хирург. Гинеколог Вам не нужен, соответственно, никакие свечи тоже не нужны. Каких-либо специфических ограничений также не существует.