Отхаркивание в виде слизи у курильщика

№ 60 957 Терапевт 29.01.2023

Здравствуйте. Мой отец (67лет)курильщик с большим стажем. Курит около 45 лет. Месяц назад появилась слизь в виде отхаркивания. Посоветуйте какое-нибудь лекарство пожалуйста. Заранее благодарен.

Илья, Чистополь

ОТВЕТИЛ: 30.01.2023 Ксения Пайко 0.0

Здравствуйте, в таком случае рекомендован отказ от курения. Из медикаментозных препаратов симптоматическая терапия муколитическими препаратами (амброксол, бромгексин).