Боль в спине

№ 61 187 Мануальный терапевт 20.03.2023

После подъема тяжестей возникла острая боль в спине, не могу разогнаться уже неделю, пила Аэртал, без эффекта, боль немного утихла, по МРТ, которое делала год назад в пояснице была грыжа. К врачу попасть не могу, что делать? Как лечиться?

Ирина, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 22.03.2023 Людмила Куприна 2.0

Здравствуйте, необходимо выполнить контроль МРТ поясничного отдела позвоночника Сейчас на фоне наличия грыжи из за неправильного распределения нагрузки на поясницу произошло обострение болевого синдрома Можно внутримышечно вводить препарат Амбениум, в сочетании с Мидокалмом 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней После того как боль уйдет можно проводить ЛФК , примеры упражнений можно посмотреть на просторах интернета