Боль в пояснице

№ 61 229 Терапевт 26.03.2023

Здравствуйте, болела неделю с температурой до 38.3, тест на КВИ не делала. Помог панцеф. Был незначительный кашель и синусит с прозрачными выделениями, сильная заложенность. Сейчас третий день днем сильно тянет, ломит в области от поясницы (ягодиц) и до колен, не могу долго стоять и сидеть Что это может быть? Какие препараты пить?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2023 Юлия Малышева 1.8

Здравствуйте, вероятнее всего в поясничном отделе позвоночника есть дегенеративно-дистрофические изменения, происходит давление на нервные корешки, поэтому появляется боль Для купирования боли можно использовать препарат Амбениум внутримышечно Для снятия мышечного спазма-Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день После выполнения МРТ необходимо обратиться на очный прием врача невролога