Боли в спине

№ 61 707 Невропатолог 01.09.2023

Несколько дней назад защемило спину (под лопаткой слева ближе к позвоночнику). Резкая боль, отдало в плечо. Потом всё утихло, но осталось чувство, как будто на том месте что то мешает. Когда двигаюсь, легче, чем когда сижу. Тяжесть в спине и ощущение, что опять защемит. Когда трогаю то место, боли нет. Что это такое, как лечить (самой или к врачу), как облегчить?

Татьяна, Лиски

ОТВЕТИЛ: 26.09.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, для уточнения диагноза целесообразным будет выполнение МРТ грудного отдела позвоночника. Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. При неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно.

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) грудного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed