СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 170
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68737
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в спине

№ 61 707 Невропатолог 01.09.2023

Несколько дней назад защемило спину (под лопаткой слева ближе к позвоночнику). Резкая боль, отдало в плечо. Потом всё утихло, но осталось чувство, как будто на том месте что то мешает. Когда двигаюсь, легче, чем когда сижу. Тяжесть в спине и ощущение, что опять защемит. Когда трогаю то место, боли нет. Что это такое, как лечить (самой или к врачу), как облегчить?

Татьяна, Лиски

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.09.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, для уточнения диагноза целесообразным будет выполнение МРТ грудного отдела позвоночника. Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. При неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) грудного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.05.2017

Помогите понять причину боли

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. У мужа (28 лет) на протяжении года периодически возникают резкие боли в левой половине груди, как правило, отдают в левую руку и лопатку. Часто грудь сдавливает так, что сложно дышать, нитроглицерин не помогает. Проходит в основном само. Сложно определить, когда боль возникает и после нагрузки бывает, и в покое, недавно проснулся ночью от этого. Странно и то, что боль полностью никогда не проходит - всегда есть чувство тяжести на груди, ино...

1 ОТВЕТ
06.12.2011

Лопаточно-плечевой периартрит

Здравствуйте! У меня двухсторонний лопаточно-плечевой периартрит. Недавно я в стационаре прошла курс лечения кинологом и алфлутопом инъекциями в плечевой сустав. Помогло на месяц и опять возобновилась боль в плече и предплечье. Какие еще есть методы лечения этого заболевания?

2 ОТВЕТА
22.08.2016

Боль под левой лопаткой

Здравствуйте, периодически болит под левой лопаткой, бывает отдает в грудь или плечо, при сильном выдохе боль увеличивается, бывает на день проходит, а бывает несколько дней подряд. Не вызываю врача, думаю что просто застудила, может быть такое?

0 ОТВЕТОВ
07.07.2017

Боли в области грудной клетке?

Здравствуйте, болею ангиной 4 день сегодня проснулась утром чувство дискомфорта в левой грудной клетке сверху где плечо. То давят как будто то колющая боль то тяжесть при вздохе. То ноющая боль. Пошла утром кардиограму делать вроде сказали что норм но только учащенное сердцебеение 91 когда норма 85, но это может быть из за того что я перенервничала и накрутила себя. Спасибо за ответ за ранее!

1 ОТВЕТ
30.01.2018

Стала сильно выпирать лопатка, МРТ какого отдела сделать?

Здравствуйте. С утра начало сильно болеть плечо и лопатка. Боль прошла через пару дней. Стала сильно выпирать лопатка, когда поднимаю руку. Рукой не могу нормально двигать. Врачи ничего не говорят или говорят всем любимую фразу "само пройдет". Знакомый посоветовал сделать МРТ области лопаток, но не могу нигде такое найти. Подскажите, какой области сделать МРТ?

1 ОТВЕТ
наверх