Венерология. Незащищенный оральный контакт

№ 6 195 Дерматолог 02.04.2013

Здравствуйте. На днях был незащищенный оральный контакт с партнером, как позже выяснилось, ведущим активную половую жизнь(сам ни на что не жалуется, ничего не беспокоит, но я могу подозревать, что может быть переноциком вирусов). Не уверена, что его сперма попала мне в рот, но его "смазка" точно попала. При этом у меня была незажившее свежее повреждение слизистой рта и кожи ("свежий" пирсинг губы)+ вялотекущий тонзилит. 1. Как скоро нужно сдать анализы на сифилис, вич, гонорею, хламидиоз, микоплазму, стрептококк, пневмококк, гепатиты А, В, С? 2. Как скоро могут проявиться симптомы, если я чем-то заразилась? 3. Какие меры можно предпринять заранее, профилактические? (помимо хлоргексидина после контакта, что и было сделано)

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Уже можно проводить исследование