Пощипывание на губах после орального секса

№ 62 395 Венеролог 09.03.2024

Здравствуйте, вчера вечером был оральный секс, он кончил мне на губы, внутрь не попало, я вытерла это салфеткой тут же, у парня не было раньше половых контактов. Сейчас появилось лёгкое пощипывание на губах, но они не красные, язвочек нет. До этого я никогда не делала оральный секс. Что это может быть? А это может быть симптомом генитального герпеса? И вообще у мужчин он может быть бессимптомным без внешних признаков?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2024 Молоткова Олеся Александровна 0.0

Здравствуйте, да партнер может быть носителем вируса герпеса ВПГ2, если он живет половой жизнью. Так как он преимущественно передается половым путём. Так же партнер может быть носителем ВПГ1, он передается через поцелуи. Понаблюдайте за губами пока, можно помазать увлажняющим кремом, если появятся пузырьки, то мажьте ацикловиром губы и попейте препарат ацикловир согласно инструкции

ОТВЕТИЛ: 10.03.2024 Молоткова Олеся Александровна 0.0

Здравствуйте, да партнер может быть носителем вируса герпеса ВПГ2, если он живет половой жизнью. Так как он преимущественно передается половым путём. Так же партнер может быть носителем ВПГ1, он передается через поцелуи. Понаблюдайте за губами пока, можно помазать увлажняющим кремом, если появятся пузырьки, то мажьте ацикловиром губы и попейте препарат ацикловир согласно инструкции