Температура горит грудная клетка покраснение на ладонях

№ 62 790 Терапевт 20.04.2024

Сегодня ночью не спал. Прилег на кровать и понял не могу уснуть горит грудная клетка(чувствую что ее температура ощущается выше) Измерил температура 37.5 + когда встал понял что еще какое то ощущение вот не усталости а именно помутнение сознания как будто. Подскажите на что похожи симптомы и как лечить. Также появились покраснения на ладонях

Даниил, Волхов

ОТВЕТИЛ: 02.05.2024 Калигина Екатерина 0.0

Здравствуйте. По вашему описанию похоже на ОРВИ, острый бронхит. Для исключения пневмонии надо сделать Рентген грудной клетки, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ. Начните Ингавирин 90 мг 1 т в день 7 дней, вит. С 500 мг в сутки 5 дней, обильное питьё.