Может ли аппендикс болеть почти два года?

№ 6 409 Хирург 09.04.2013

Доброго времени суток. Уже почти 2 года назад отравился шампанским. Отравление прошло, а боль в месте аппендикса осталась. Болит то слабо то сильнее. Но не так сильно как говорят при остром аппендиците. Уже всевозможные анализы сделал, даже коллоносклпию. Нашли гастрит, эзофагит, дуоденит и косвенные признаки дискенезии желчевыводящих путей. Но все врачи говорят что ни одна из этих болезней не может отдавать в низ живота справа. Иногда повышается температура-до 37. Тошноты нет. Рвоты не было. Нажимать туда не больно. Выпрямленную ногу могу поднять. Сплю на животе. Из анализов только лейкоциты в крови чуть повышены-10. 5. Помогите пожалуйста. Может ли это быть аппендицит? Боль кстати усиливается после приема пищи. Спасибо.

мартынов, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В плане дообследования необходимо провести УЗИ обеих почек, ОАМ, бак-посев мочи, экскреторную урографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.