Помогите разобрать в проблеме с кишечником кормящей маме!

№ 694 Гастроэнтеролог 05.02.2012

Здравствуйте Уважаемы доктора! Если можете подскажите что мне делать?! Я кормящая мама. Расскажу предысторию, дело в том что в середине декабря прошлого года я обратилась на консультацию к гастроэнтерологу по поводу изжоги и не сильных болей в желудке, по его направлению прошла ФГДС и хелпил тес где сказали что диагноз гастродуоденит и недостаточность кардии и хелпил тес положительный. Врач велел пройти узи брюшной полости в диагнозе написали хронический панкреатит и желчный перегнут и в самом дне хлопья маленькие, ну это я словами словами. Врач гастроэнтеролог назначил лечение Бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день в течении двух недель. Через две недели подойти. В назначеный срок я пришла тогда меня начал беспокоить мой стул снача был запор дня три после диарея, но не частая 2 раза в день. Врач при осмотре пальпируя нажал мне на кишечник с права и я почувствовала не сильную , но резкую боль, после чего он отправил меня к хирургу дабы исключить апендицыт собственно хирург его ! исключил. Снова мне гастроэнтеролог назначил бифиформ,а еще мукофальк и бускопан и встречу через неделю. Я пришла со стулом вроде нормализовалось я стала замечать не переваренные кусочки пищи в кале, я ему это сказала и слегка покалывающие боли во круг пупка и слева между ребрами и тазом, постоянно что то бурлит газы, как будто пузырьки лопаются, плюс кал светло коричневый ближе к жёлтому. Посмотрел он меня послушал мои речи и отправил домой еще неделю пить тоже самое. Он говорит что дело в кишечнике. Теперь вот беспокоит тоже самое и покалывание и бульканье и газы, я сижу на диете теряю в весе 6 кг за 20 дней есть горечь во рту и сухость постоянно пить хочется. Но хлеб я ем не мало. А еще беспокоит такая штука когда я нагибаюсь или поворачиваю корпус в лево ощущаю не прятное что то как будто что то я там защемляю. В общем я прям в панике а вдруг это что то страшное а я кормлю? Я врачу говорила что может мне стоит бросит и пройти как он говорит иригоскапию, но он сказал что! не нужно. А я боюсь очень! Пожалуйста!А еще если что то не то съем то начинает вздувать но не весь живот а только с левой стороны где как я понимаю кишечник и так может весю ночь, даже больно кишечник в некоторых местах бывает где то между ребраби и тазом и под ребрами вот в двух местах, а если строго соблюдаю диету то все хорошо боли меньше меня беспокоят и газов почти нет.Но урчит почти всегда. Я уже не сплю преживаю по этому поводу, накручиваю себя, начиталась всего в интернете и боюсь вдруг это смертельно. Смешно конечно, но крыша едет уже.И иногда кажется что дергает в боку

Абольянина Алла, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 05.02.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

если честно я запутался,но непонятно почему гастродуоденит с хеликобактерной инфекцией врач назначил вам всего лишь бифиформ. вообще то лечат хеликобактерную инфекцию для начала. панкреатит лечится диетой и если необходимо ферментами. плюс бифиформ надо назначать после того как уничтожишь плохую флору. нет смысла сажать рассаду на сорняки.ибо сорняки все равно погубят рассаду.если говорить образно.вот от этой войны бактерий в вашем кишечнике у вас и получаются такие проблемы с кишечником. я бы все таки попробовал. взять копии всех обследований(дабы вас не заставили их проходить снова) и обратился бы к другому врачу. если есть разница в лечении значит ваш врач не прав,если они все будут назначать только бактерии,значит я не разбираюсь в гастроэнтерологии. это не смертельно. только могу предупредить что не затягивайте с поиском другого доктора. так как скорее всего это запущенный дисбактериоз,на фоне гастродуоденита. это не смертельно,но доставляет кучу неудобств.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

сейчас существует куча препаратов не вредных кормящим мамам и беременным. в любом случае стоит сравнить назначения с другим специалистом.возможно он знает в данном вопросе больше или что то новое.