Высокая температура, болит горло, температура не падает около 15 дней

№ 7 025 Педиатр 02.05.2013

Подскажите пожалуйста что делать, ребенку! 7 лет болеет около двух месяцев поднимается высокая температура до 39.5 были у врача поставили диагноз фоликулярная ангина, пилили антабиотики аспомокс, аглументин, полоскали горло фурацилином, прополиусом, календулой, применяли аерозоль Гивалекс, сдали анализы анализы хорошие, нос закапывали сонарином, от температуры пили солпадеин, метафициновая кислота и аспирин, эфект кратковременный. На данный момент горло красное, насморк, сухой кашель температура тела до 39 дыхание не нарушено хрипов нет. Принимаем Гивалекс, капли в нос (цефтриоксон, гидрокартизон, диоксидин), метафициновая кислота

Пролиско, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 02.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте! Со здоровьем ребенка неообходимо разбираться, то что вы описываете не похоже на ангину (тонзилит) поэтому Вам необходимо показать ребенка другому педиатру и ЛОР специалисту и выполнять назначения согласно назначению, но уверен что без повторного курса антибиотика не обойдетесь