Аллергия на смеси НАН, Нутрилон обычный, симилак, НЭННИ чем кормить?

№ 7 030 Педиатр 02.05.2013

Здравствуйте, нам почти 3 месяца мы на ИВ с рождения на все вышеперечисленные смеси высыпает аллергия. И ребенок отказывается их кушать. Наш педиатр выписал нам нутрилон пепти- аллергия, но после 2 банки ребенок начал срыгивать "фантаном". Подскажите что нам делать?

Пенькова Елена, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! для подбора адаптированной смеси правильнее всего понять чего происходит. Для этого провести такие исследования как анализ крови клинический, анализ кала - капрологическое исследование, анализ мочи общий и УЗИ органов брюшной полости малыша (прицельно посмотреть желчный пузырь и желчевыводящие протоки) Сейчас могу порекомендовать Вам убрать смеси и перевести ребенка на овсяные и возможно гречневую прособи