Неприятные ощущения при прикосновении к соскам

№ 7 439 Маммолог 22.05.2013

Здравствуйте уважаемый доктор, обращаюсь к вам со следующим вопросом: скоро у меня родится ребенок(девочка) и я конечно хотела бы кормить ее своим молоком, но проблема в том, что мне крайне неприятно когда к моей груди(соскам) прикасаются. Даже когда я надеваю белье меня просто передергивает от того, что лифчик касается сосков. Я не знаю, что с этим делать, до беременности такого не было, а сейчас у меня чуть ли не психологическая травма получилась в связи с этим, ведь и муж прикасается к груди, я ему объясняю, что не надо, меня просто воротит, я начинаю злиться и нервничать, а он просто в шоке и не понимает в чем дело. Подскажите, что можно сделать чтобы это прекратилось, ведь я просто не смогу кормить ребенка с такой чувствительностью, заранее благодарю за ответ.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Мария. У Вас все признаки повышенной чувствительности ореолярной зоны, связанной со сменой гормонального фона. В этой ситуации необходимо начинать обработку сосков гелем Луан или его аналогами по 4-6 раз в день. Более подробно можно ответить после осмотра и УЗИ.