Красные высыпания на солнце

№ 7 769 Аллерголог-Иммунолог 04.06.2013

После того как выйду на солнце на груди и руках появляются красные высыпания, очень сильный зуд. Что это может быть?

Дарья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дарья! У Вас, вероятно, экзогенный фотодерматит. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для дифференциальной диагностики с эндогенными фотодерматитами и назначения лечения. С наилучшими пожеланиями!