Боль в суставах при нагрузке

№ 777 Невропатолог 14.02.2012

Здравствуйте! Занимаюсь "железом" при нагрузке на правую руку сильная боль в локтевом суставе с внутренней стороны (болит не сам сустав а буд-то сухожилие), при нагрузке на левую руку боль в области кисти и без нагрузки кисть левой руки тоже болит при вращении. Что это может? и чем это лечится?

Александр, Сургут

ОТВЕТИЛ: 14.02.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Скорее всего это т.н. энтезиопатия -боль в месте прикрепления мышц к костям (эпикондилит, периартрит) - см.- http://varikoz.biz/artrology/epikondilit/ Лечение - уменьшение нагрузок, другие методы лечения (противовоспалительные препараты, блокады) можно применять только после осмотра врача.