Что принимать при сильном нижнем кашле и температуре под 39?

№ 7 861 Терапевт 08.06.2013

Здравствуйте. Со среды температура колеблется от 37.5 до 39. Где-то с четверга появился сильный нижний отхаркивающий кашель. Сбиваю температуру калиной и анальгином, из остального пью хелпекс и концентрированый витамин С. +молоко, мед. Боль в горле, возникающую при кашле, смягчаю гивалексом. Что стоит пить, чтобы не симптоматику сбивать, а вирус или что это вообще. Вчера с утра вроде лучше было. А под вечер, ночью и сейчас опять температура лезет( затруднилась с выбором специалиста из предложенного вами списка, если вопрос не в вашей компетенции, перенаправьте, пожалуйста, у кого получить консультацию Спасибо.

Коломиец Татьяна, Киев

ОТВЕТИЛ: 08.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Для того что бы определить этиологию процесса необходимо обследование. Для назначения адекватного лечения, необходимо понимание того чего происходит с Вами, диагноз. Для того что бы поставить диагноз необходим осмотр. Поэтому правильнее всего Вам показаться на очный прием к врачу. При такой температуре Вы можете вызвать доктора и Вас осмотрят и поставив диагноз назначат лечение. В следствии длительности процесса и температуры думаю в терапии потребуется антибактериальный препарат