Щелкает челюсть

№ 7 869 Хирург 08.06.2013

Здравствуйте! Начала щелкать челюсть, отвести нижнюю челюсть прямо вниз до упора нет возможности - только через сильный щелчок. Без щелчка получается отвести только сместив нижнюю челюсть в сторону. Травм не было. Периодически режутся зубы мудрости. С той стороны, где щелкает, зуб резался болезненно, вследствие этого резали десну. Взаимосвязано ли это? Или причины щелчков однозначно другие? Спасибо!

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Скорее всего .да, но надо обследовать и шейные позвонки....