После сигарет появилась боль за грудиной, что это может быть?

№ 8 486 Нарколог 03.07.2013

Курю в течение 3 лет по половине пачки сигарет в день. Последние время за грудиной появилась боль, тупая, постоянная, усиливается по утрам, кашель небольшой, влажный, температуры нет. Что бы это могло быть и как я могу себе помочь?

Бирюкова Светлана Владимировна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 03.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Сетлана Владимировна! Для начала рекомендую Вам обратиться к терапевту и пройти обследование. Курение вредно, но связь между болями за грудиной и курением сомнительна. Жаль, что Вы не указали возраст.. Удачи Вам

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2013 Бирюкова Светлана Владимировна, Саратов

Спасибо. Мне 21 год, такие боли появляются не в первый раз, каждый раз я пытаюсь бросить курить, но как только боли проходят опять возвращаюсь к курению.