Тревожная реакция на КОКАВ

№ 8 504 Инфекционист 04.07.2013

Делаю прививки КОКАВ всвязи с контактом с подозрительным котом, после 3-го укола болела рука и была слабость. После 4-го сильно болела рука, отмечалось недомогание, место укола припухло, сильно чесалось, покраснело в диаметре 8-10 см и "горело" (что особенно насторожило). Все это продолжалось трое суток. Температуры не было. В руке ломящая и ноющая боль, вечером и ночью особенно. Отчего все это могло быть, нужно ли дальше продолжать делать прививки, если за день до 5-го укола будет известен биологический ответ анализа кота на бешенство? Очень переживаю, т. К. Имею много хронических заболеваний и аллергию на пенециллин (анафилактический шок).

Троицкая Н.В., Москва

ОТВЕТИЛ: 04.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно реакция на прививку, обратитесь за разъяснением к вакцинатору. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2013 троицкая, Москва

Может ли это быть аллергическая реакция? Я очень боюсь, что это проявления аллергии, ведь мне еще 2 укола делать, и не известно что будет после следующей(13 июля)? Обратиться мне больше не к

ОТВЕТИЛ: 09.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может. Москва очень маленький город.