Педиатр или инфекционист должен наблюдать ребёнка после укуса клеща

№ 8 879 Инфекционист 16.07.2013

Здравствуйте! Дочери 5 лет, сегодня удалили клеща из лобковой облости. А в полейклинники по месту жительства нету инфекциониста. Отправили наблюдаться к педиатору. Может ли педиатр вести ребёнка после укуса. Или надо всё таки найти инфекциониста? Заранее спасибо.

БАБИНА ЮЛИЯ, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вполне в рамках знаний педиатра. Так что не стоит беспокоиться

ОТВЕТИЛ: 17.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Желательна консультация инфекциониста. С ув., Александров П.А.