Кровь из анального оверстия

№ 8 963 Проктолог 20.07.2013

Здравствуйте у меня возникла проблема. Я нахожусь на 37 недели беременности. Всегда страдала запорами и до и во время беременности, что от натуживания вылазила кишка, ну потом опять вправлялась. Сейчас появилось кровотечение из анального отверстия. Цвет крови ярко алый, выходит струйкой как только начинаю напрягаться, но не сильно я сейчас напрягаюсь, без боли запоры сейчас отсутствуют. Просто во время того как иду в туалет по большому начинает идти кровь. К врачу только на следующей недели, а до этого я сойду с ума от не знания, что со мной. Пожалуйста ответьте мне!

Силивёрстова Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 21.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас кровоточащий геморрой. Необходимо провести осмотр, ано-ректоскопию и лабораторное исследование крови (ОАК, Свёртывающую систему крови). После оценки результатов будет подобран оптимальный объём консервативных мероприятий.