Возможно ли заражение бешенством?

№ 9 215 Инфекционист 29.07.2013

Уважаемый доктор! У нас на даче лиса ночью задушила гусей, а одного потащила на поле(она там живет), но там ее спугнули собаки(скорее всего очень сильно ночью лаяли) гусь остался жив, был с ним контакт, трогали под крыльями, а там были раны и скорее всего слюни и там трогали, было на улице тепло, пролежал он на поле часа 3 не меньше, ответьте пожалуйста есть ли возможность заразиться бешенством? Ездили в трампункт в двух нам сказали все хорошо не переживайте, но я поехала еще в один и там мне поставили прививку.

Иванова, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска заражения нет, прививки не требуются. С ув., Александров П.А.