Язвы на языке, озноб. Похоже эти симптомы на ВИЧ?

№ 9 247 Венеролог 30.07.2013

После сомнительной интимной связи на 3 день начался легкий озноб (что-то вроде лихорадки), на 4 день появились язвочки на корне языка. По про шествию 4 дня озноб стал периодическим, язвочки не проходят. Похоже это на симптомы ВИЧ?

Андрей Иванов, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Симптомы ВИЧ через 3-4 дня после "возможного" заражения не возникают.