Как вы лечить стрептодермию?

№ 9 318 Дерматолог 01.08.2013

Неделю назад на лобке справа появилась окружность диаметром 1-1.5 см из как будто воспаленных волосяных луковиц (волосы на тот момент после бриться отросли мм на 2-3), кожа по окружности шелушилась, потом эта окружность стала краснеть и как бы возвышаться над кожей, стала более плотная и местами замечала маленькие белые пузырьки. 3 дня назад была у дерматолога, он сказал, что я скорее всего занесла инфекцию при бритье и на фоне сниженного иммунитета (я приболела тогда) появилась такая болячка. В заключении написал - СТРЕПТОДЕРМИЯ. Выписал мазать левомицетиновым спиртом и мазью левомиколь. Пока улучшений не вижу. Подскажите, пожалуйста, БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ? Очень переживаю, скоро свадьба и путешествие. Можно ли с этим купаться в море?

Иванова Дарья, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 03.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Возможно надо сдать анализ на "грибы", обратитесь к другому врачу.