Опасно ли окрашивать волосы в черный цвет?

№ 9 365 Дерматолог 05.08.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я 8 лет окрашиваю волосы в черный цвет. Недавно мой парикмахер меня сильно напугал, сказав, что длительное окрашивание волос именно в темный (черный) цвет может привести к раку. Теперь не знаю, что делать! Помогите, пожалуйста!

Быстрова Ольга, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 05.08.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ольга! Никакого повышенного риска нет. С наилучшими пожеланиями!