Ректороманоскопия

№ 9 407 Проктолог 08.08.2013

Врач проктолог назначил Ректороcигманоскопию к 12 07 2013 почитал как это делается, теперь идти совсем не хочется на сколько это больно? И как процедура делается на сколько глубоко водиться прибор, обезбаливают ли как то то как не не очень приятно когда тебе будут водить прибор,

Руслан, Глазов

ОТВЕТИЛ: 09.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При адекватно проведённом исследовании болевых ощущений практически нет. Глубина осмотра 25-30 см. Возможно проведение исследования под внутривенной седацией (медикаментозным сном).