Как сильно Вильпрафен и Флуконазол влияют на печень и ЖКТ и как их защитить?

№ 9 461 Венеролог 13.08.2013

Здравствуйте, сейчас нет возможности идти очно к доктору и уточнять вопрос, поэтому подскажите пожалуйста, у меня методом ПЦР нашли уреаплазму. Доктор назначил лечение: Вильпрафен 500 мг - 1т*3 раза в день (10 дней), Полиженакс - 1 св. На ночь, Флуконазол 150 мг. - 1т. На 1. 4.7 дни лечения. Вопрос: Полиженакс нужно принимать 10 дней, также как и Вильпрафен, или 12 как в инструкции? Нужно ли принимать что-то для поддержки функции печени или ЖКТ? Доктор ничего об этом не говорил. Заранее спасибо.

Ольга, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 13.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Полижинакс - 12 дней. Дополнительно принимать другие препараты не обязательно, желательно употреблять кисломолочные продукты.