Применение спайса

№ 9 771 Нарколог 05.09.2013

Добрый вечер! В данный момент нахожусь в полном ужасе! Мой муж сидел выпивал, после пришел в комнату, и говорит я такой пьяный, буду спать. А дальше просто ужас! Глаза начали бегать, появилась ухмылка, началась сильная рвота с пеной, его кое как перевернула, чтобы не захлебнулся, потом начал кричать, всего ломало, трясло. Я стала обмывать голову водой, что то говорил, потом утих. Продолжительность такого состояния длилось минут 30. На кухне нашла пакетик, в инете полазила. Оказася спайс! В данный момент спит. Чего ожидать от этой ДРЯНИ, какие последствия, что надо делать? Заранее спасибо!

Наталия Медведева, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.09.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Наталья! Если стаж небольшой, поговорите с мужем откровенно, попытайтесь не воспитывать его, а стать союзником и помощником. Если сам поймет, что нужно отказаться, то детоксикация и в реабилитационный центр. Если он дорожит Вами, не бойтесь ставить ультиматум...Если стаж употребления большой - тоже самое, но гораздо сложнее, т.к. сформирована зависимость как физическая, так и психологическая. Удачи Вам, сил и терпения. Это очень нелегко.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброе время суток, Наталия! Spice («спайс») — один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Влияние синтетических каннабиноидов на организм человека на данный момент изучено недостаточно. Хотя их действие на психику схоже с действием марихуаны, нет оснований быть уверенным в том, что риски, связанные с их употреблением, сравнимы с рисками при употреблении ТГК. Так, передозировка спайса может быть более опасной, чем передозировка конопли. Передозировка синтетических каннабиномиметиков может вызывать типичные для каннабиноидов тахикардию и тревожные состояния. Кроме того, сообщалось о случаях возникновения паранойи, галлюцинаций и психотомиметических эффектов, способно вызывать психозы у подверженных индивидуумов. Читайте подробно по ссылке http://inmedc.ru/services/narkologiya/drugs/mari А так же: http://inmedc.ru/services/narkologiya/drugs/psyc

ОТВЕТИЛ: 07.09.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Наталия ! Положительный эффект достигается только при комплексном лечении, в котором важную роль играет помощь родных и близких, но главное - твёрдый настрой самого человека прекратить приём наркотика и вернуться к нормальной, трезвой, полноценной жизни, не подверженной воздействию психоактивных веществ.. Лечение подразумевает свободу выбора. Ведь это нужно не Вам, а ему... Вы можете помочь ему подойти к этому осознанию, и сделать первый шаг к врачу. Для полноценной ремиссии (длительного воздержания от наркотика), нужны усилия самого человека. Если он не видит ситуацию как проблемную, этим усилиям неоткуда будет появиться. Проявите великодушие и терпение, мягко, не вступая в конфликт, попытайтесь уговорить его получить консультацию в клинике под любым предлогом (высокое давление, нарушенный сон, депрессия). Найдите для этого клинику с опытным врачом-наркологом, или психотерапевтом. Практика показывает, что даже очень скептически настроенные люди, попадая на консультацию к опытным психотерапевтам, в совершенстве владеющими приемами нейролингвистического воздействия, быстро идут на контакт, принимают необходимую помощь и соглашаются на лечение. В начале проводится детоксикация (очищение организма, медицинское отрезвление), инфузионная терапия ("капельницы"), затем курс психотерапии, коррекция поведения, кодирование («стрессовое блокирование»), или - нейрокодирование. Далее - программа реабилитации, восстановительного лечения. рассчитанная на годы. В одном случае лечение можно провести амбулаторно, в другом может потребоваться пребывание в стационаре, специальные курсы психотерапии (индивидуальная, семейная, групповая) - они необходимы и строго обязательны. Удачи и терпения Вам!