Нужна ли госпитализация при фронтите

№ 9 913 ЛОР 18.09.2013

Здравствуйте, мне не давно поставили диагноз Фронтит врач посоветовал госпитализироваться, но я по ночалу отказался и мне назначали лечение с помощи антибиотиков и каплей в нос, так же назначали противоаллергическое средство(да бы снять оттёк). Меня интересует не обхадима ли при данном заболевание госпитализация. Будит ли в больнице делаться пункция? Возможно ли при данном заболевании ходить на дневной стационар. Какие могут быть последствия?

Савицкий Станислав, Омск

ОТВЕТИЛ: 18.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Станислав! По приказам минздравсоцразвития РФ острый синусит к которому относится и острый синусит лобной пазухи (фронтит) подлежит лечению в стационарных условиях. Выполнение или не выполнение данного приказа полностью лежит на лечащем враче и оценке тяжести течения и выполнение назначений пациентом