Ишемическая болезнь сердца

№ 9 915 Кардиолог 18.09.2013

Здравствуйте. Моей девушке 19 лет и ей по наследству от мамы досталась ишемическая болезнь сердца. Мама умерла в 19 лет спустя 3 месяца после родов. Уже 13 лет она занимается художественной гимнастикой. Пьет какие-то выписанные врачом таблетки, но боли в сердце почти каждый день. Опасен ли этот спорт для нее с болезнью? Сам уже начитался в википедии про это и мне стало еще страшнее. Помогите, пожалуйста.

Антон, Энгельс

ОТВЕТИЛ: 21.09.2013 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

У женщин 19 лет ишемическая болезнь сердца - казуистика, вероятно, у нее другое заболевание. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать данные обследования (ЭКГ, эхо-кг и др).