Действительно ли надо лечиться?

№ 994 Уролог 07.03.2012

Хотел спросить об актуальности лечения. Первый раз сдал анализы: * mycoplasma hominis - обнаружен * лейкоциты - 15-30 * эпителий - умер. * микрофлора - скудн * мицелий грибов - выяв. Мне прописали попить флюкостат от грибов, 4 таблетки, каждая через 3 дня. Потом, дней через 5 после первых анализов, сдал еще типа уточняющие анализы: * бакпосев на mycoplasma hominis - 10*3 * лейкоциты - 15-20 * эпителий - умер * лецитиновые зерна - значит. * трихомонды - не выявл. * гонококки не выявл. Вот. Первый вопрос. Мне прописали после этого где-то месячное лечение с таблетками, уколами, массажем простаты, вобщем целая схема. Хотел узнать, действительно ли нужно лечиться? Второй вопрос. У меня на головке члена, под шляпкой так сказать по кругу небольшая сыпь как бы. Док сказал, что это вирус там какой-то и он впринципе не лечится. Хотел узнать, а что нибудь для профилактики можно пить, чтобы он хотя бы не ухудшался? Спасибо и извините за много букв! :)

Дима Грибков, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 08.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув.Дима.Сложно давать советы, так как Ваше изложение информации может быть не точным. Но все же мне кажется, что Вам нужно пообщаться с другим врачом очно.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Лечиться нужно. Прежде пройдите курс лечения назначенный доктором.