Лечение папилломы: есть ли дешевые лекарства?

№ 995 Гинеколог 07.03.2012

Здраствуйте, доктор! Я проверялась у гениколога, сдавала анализы ПЦР, ВПЧ ВКР 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 (генотип R-t) и было обнаружено папиллому человека(33,39,56), а также брали мазок и пришел анализ "цитограма запалення". Врач что это воспаление может из-за папилломы и назначила мне лечение: проколоть Алатин-альфа 6 ампул,Флора-Дофилус 1уп., Изопринозин, свечи Генферон, рр Цитеал и Гепабене. И у меня вопросы: как в мой организм попала эта папиллома? И почему такие дорогие препараты мне приписали? Можно ли другими лекарствами пролечиться и какими? Очень нужна ваша помощь!

Игнатенко Дарья, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 08.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув.Дарья.Скорее всего Вы заразились папилломавирусной инфекцией половым путем.Лечение в принципе адекватное ( я бы повременил с назначением "Алакин - альфа, рр Цитеал и Гепабене"), но лечиться, руководствуясь заочными советами, я бы Вам категорически не советовал, так как необходимо осмотреть Вас, оценить результаты анализов...и т. д.