Стафилококковый фарингит, энтерококковая инфекция-методы лечения.

№ 9 998 Аллерголог-Иммунолог 26.09.2013

Добрый день. Моему мужу 36 лет. Он периодически болеет гнойными ангинами, почти каждый год с перерывами, преимущественно летом. Иммунолог назначил сдать анализы, результаты анализов: ЦМВ-255.5(№0.5), ОАК-меткоцитоз 11.78, моноцитоз, б/п мазка из зева-эпидермальный стафилококк+ энтерококк вес. Доктор поставил диагноз-стафилококковый фарингит, энтерококковая инфекция. Назначил лечение курсами: 1. Ципрофлоксацин+лактив-ратиофарм+Имунориск (пьет). 2 курс Гропримосин, циклоферон, 3 курс. Лавомакс 125, Стафилококковый бактериофаг. Читала описание и отзывы о лекарствах-лекарства в основном новые, малоизученные и очень дорогие. Хотелось бы знать, насколько адекватно назначенное лечение, есть ли аналоги лекарствам или это просто выкачка с нас денег? Какое лечение вы бы порекомендовали с пользой и проверенные лекарства? Заранее благодарю за ответ.

Бресь Владислав, Караганда

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Бресь! Данные препараты с натяжкой можно назвать новыми и малоизученными. Так как выпускаются уже более 10 лет и исследования по ним проводилось со всеми этапами и требованиями. Терапия которая назначена, одна из рабочих схем при данном диагнозе, подобрана ли она индивидуально сказать не смогу