Тяжело дышать.

№ 14 119 Хирург 07.07.2014

Дней 5 назад ушибла ребра с левой стороны вверху. Боли были терпимые, дышать было не очень больно. Вчера боли усилились и перешли на всю левую половину. Поднялась температура 37. 5(к вечеру)Сегодня с утра боли стали невыносимы, дышать, ходить, говорить больно почти невозможно. Появилось головокружение, тошнота. Поехала к врачу сделали рентген сказали здорова иди домой. После обеда опять температура37. 5. Подскажите что делать или куда обратиться?

Маша, Россия, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Вероятнее всего .У Вас - плеврит. Срочно вызывайте скорую или врача на дом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2014 Маша, Ставрополь

Спасибо за ответ. Доктор скажите, а плеврит на флюрографии видно? Или нужны другие анализы?

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Некоторый формы видны, некоторые нет... Достаточно будет, если Вас врач проаускультирует.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вам необходимо СРОЧНО обратиться к торакальному хирургу или хирургу общей практики, т.к. судя по представленному описанию у Вас развивается плеврит, а возможно и гемоторакс или пневмоторакс.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.07.2014 Маша, Ставрополь

Уважаемые доктора спасибо вам за консультацию. Сегодня поехала в больницу, попросила чтоб положили на обследование, объяснив, что меня проконсультировали в интернете. В ответ меня просто послушали посмотрели рентген и флюрографию, после чего сказали здорова как бык, температура от ушиба, попейте обезболивающее, успокоительное и меньше консультируйтесь в сети. Подскажите а можно ли как нибудь самой узнать что у меня? Может узи? Анализы? Как то страшно как ни как у меня трое детей. Температура между тем держится круглосуточно 37. 5.