Прохожу комиссию на работу

№ 34 704 Нарколог 10.07.2016

Сказали сдать анализы в наркологии, пил последний раз неделю, прошел месяц, можно ли сдавать кровь и мочу?

Саша, Кирово-Чепецк

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Саша! Да можно. Алкоголь выявляется в анализах крови и мочи максимум 30 - 40 часов, после последнего употребления, хотя плохое состояние, связанное с отравлением и "похмелье" может сохраняться еще несколько дней, анализы ничего не покажут.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2018 Саша, Кирово-Чепецк

Сдал анализы и вот результат: АСТ 44, АЛТ 74, ГГТ 558, Билирубин 11. Я что алкоголик? Сделал Узи бр. Полости (признаки жирового гепатоза, холецестита, холестаз и умеренный липоматоз) и ЭКГ сердца. Сходил к гастроэнтерологу, который по результатам УЗИ поставил диагноз НАЖБП. Выписал гептор и спарекс, и поставил в очередь на компьютерную томографию и послал снова к терапевту. Та, заставила сдать кровь на креатинин. Врачи меня отравить хотят таблетками или это просто обследование? Если обследование, то на что?

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, да уже можно сдавать анализ, не переживайте, прошло достаточно времени чтобы исключить употребление алкоголя

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, это обследования, по результатам печень очень сейчас страдает,не исключен алкогольный гепатит или стеатогепатит, поэтому пока строгая диета и алкоголь полностью исключить