Сыпь на правой руке

№ 42 867 Дерматолог 29.03.2017

Добрый день! Сегодня случайно обнаружил вот эти мелки кровавые высыпания на правой руке. Не чесалось. Что бы это могло быть? В последнее время довольно много проблем с кожей на теле (высыпания на плечах, спине итд). Спасибо.

Андрейченко Диитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Дмитрий, рекомендации те же, кожное заболевание, скорее всего грибковой природы. клотримазол крем или спиртовой раствор обладает широким спектром и помогает на практике в большинстве случаев. на чесотку не похоже, на псориаз тоже. признаков гнойного воспаления нет. можно проверить еще на герпес, но элементы для герпеса слишком мелкие и без везикул.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую не использовать клотримазол . Имеют место гемангиомы(терапевт просто обязан знать причину появления данных образований). Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов брюшной полости