Отравление быт химией

№ 52 654 Педиатр 30.08.2018

Добрый день! Ребёнку полтора года, стащил зубную щетку, которой я чистила швы в ванной пемолюксом. Дала энтеросгель, фосфалюгель. Не видела что он конкретно засовывал щетку в рот, но есть опасения. Прошло 10 часов. Поноса и рвоты не было. В течении какого времени возможна реакция? Участковый педиатр сказала что от небольшого количества(остатки на щетке) серьезных последствий не должно быть. Заранее благодарю. Очень переживаю

Ольга, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 30.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ольга. За 10 часов уже отравление бы проявилось во всей красе, не волнуйтесь. Вы все сделали правильно. Если что-то и попало в желудок, то уже растворилось.