Боюсь не забеременела ли девушка от малейшего возможного попадания спермы

№ 7 278 Гинеколог 15.05.2013

Мне и моей девушке 16. Занимались любовью, не было полных фрикций, только легкий контакт члена с влагалищем на поверхности. Кончил на живот, сверху на влагалище могла попасть лишь пара капель, но мы сразу вытерли их. После, член был вымыт и прошел небольшой промежуток времени, мы сделали тоже самое. В перемешку с женской смазкой сложно было понять выделял мой член что-то или нет, но теперь мы очень волнуемся на счет того, можно ли от этого забеременеть. Пожалуйста, подскажите. Судя по информации в интернете вероятность равна 1 проценту, но на всякий случай купили Экскапел (Постинор). Завтра будет где-то пятидесятый час с тех пор. Я боюсь за ее здоровье, стоит ли вообще принимать?

Иван Иванов, Киев

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Иван! Да, вероятность есть и, судя по описанию, далеко не 1%. Теперь, позвольте, вопрос. Вы только купили постинор или Ваше девушка уже приняла этот препарат? Если еще не приняла - пусть и не принимает! Пожалейте её здоровье! Этот препарат запрещен практически во всем мире, кроме отдельных стран (в число которых, к сожалению, попали и наши с Вами страны...), из-за высокого риска развития тяжелых осложнений и выраженных побочных эффектов. Если все же она приняла этот препарат, то помните он тоже не дает 100% гарантии! Настоятельно рекомендую Вашей девушке проконсультироваться у гинеколога. Будьте мужчиной - помогите Вашей девушке принять правильное решение обратиться на консультативный прием к гинекологу. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Иван Иванов, Киев

Дополнение к http: //sprosidoktora. Ru/go/7278/! Таблетку в итоге не выпили. Хочу уточнить пару подробностей, на которые возлагаю большие надежды: она девственница и член касался буквально лишь внешней стороны влагалища, защитит ли плева от попадания спермы? Тем более, я был уверен в своих действиях и в отсутствии спермы при фрикциях! Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Иван! Девственная плева никак не может защитить от проникновения сперматозоидов. Если случайно произошел контакт спермы с половыми путями Вашей девушки, вероятность беременности существует. Хорошо, что Вы были уверены, но все же при задержке месячных на 2-3 дня сразу сдайте экспресс-тест на беременность (они продаются в любой аптеке). С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2014 Анна, Россия, Москва

А если месячные все же придут в срок все будет в норме, и обильность, и продолжительность, можно ли считать что беременность исключена на 100%? И не могли ли тесты ошибиться через две недели после М (было сделано 6, все отрицательные)

ОТВЕТИЛ: 15.01.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анна! 1) "А если месячные все же придут в срок все будет в норме, и обильность, и продолжительность, можно ли считать что беременность исключена на 100%?" - да. 2) "И не могли ли тесты ошибиться через две недели после М (было сделано 6, все отрицательные)" - крайне маловероятно. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.04.2014 Дима, Воткинск

Здраствуйте моя девушка трогала мой член и ей на руку попала слизь ( не сперма ) и немного на живот после она вымыла руки с мылом и подмылась она боиться что она могла забеременеть так как когда мыла живот скатилось к влагалищу возможна ли беременость?

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Добрый день абсолютно верный, полный ответ доктора Луицкого, есть более приемлемые, "щадящие" препараты экстренной контрацепции, вашей девушке необходимо обратиться на очную консультацию к квалифицированному гинекологу. Эскапел и постинор в вашем случае принимать категорически не рекомендуется.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Даже при незначительном контакте спермы с половыми путями женщины - беременность возможна. Выделения из полового члена мужчины во время и после полового акта рассматриваются как сперма, не как "слизь". Сориентируйте вашу девушку обратиться на очную консультацию к гинекологу, проследите за своевременностью наступления месячных.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2014 Миша, Белебей

Был половой акт сперма попала на ногу и через минут девушка почуствовала что ей в лагалище затекла капля, может ли она заберементь половой акт был 19. 05. 2014 месячные должны начаться 31. 05. 2014

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, беременность возможна, вероятность низка . Отталкивайтесь от своевременности наступления очередной менсируации .