Достоверность анализов на вич?

№ 9 798 Инфекционист 09.09.2013

Здравствуйте, после контакта без предохранения с партнёром неизвестного статуса прошло 8 месяцев! Анализ на вич сдавала ифа в 3 мес и 8 и пцр рнк на сроке 6 мес. Можно ли исключить вич или нужно сдавать до года? На протяжении всего срока часто беспокоит горло и глоссит!

Иванова Светлана, Пермь

ОТВЕТИЛ: 09.09.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Можно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 09.09.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Да, заражение маловероятно