Профилактика

№ 10 419 Кардиолог 29.10.2013

Здраствуйте. Возрат Мамы 65лет. Посоветуйте пожалуйста наиболее эффективный препарат для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. К счастью, серьёзных проблем нет, но как и у многих людей в этом возрасте иногда побаливает сердце. (волнение и тд. ) Интересует именно препарат для профилактики сердечно - сосудистых заболеваний. Давление внорме, редко бывает пониженное. Эффективен лис сосудистый препарат - Винпоцетин (3 таб по 5мг - 3 раза в день) для профилактики инсульта? Является ли он синонимом Кавинтона. Принимаем кардиомагнил (75мг) постоянно. Что посоветуете для профилактики от инфаркта, ишемии и тд. Спасибо.

Олег, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Для начала ее нужно обследовать.