СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 462
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Профилактика

№ 10 419 Кардиолог 29.10.2013

Здраствуйте. Возрат Мамы 65лет. Посоветуйте пожалуйста наиболее эффективный препарат для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. К счастью, серьёзных проблем нет, но как и у многих людей в этом возрасте иногда побаливает сердце. (волнение и тд. ) Интересует именно препарат для профилактики сердечно - сосудистых заболеваний. Давление внорме, редко бывает пониженное. Эффективен лис сосудистый препарат - Винпоцетин (3 таб по 5мг - 3 раза в день) для профилактики инсульта? Является ли он синонимом Кавинтона. Принимаем кардиомагнил (75мг) постоянно. Что посоветуете для профилактики от инфаркта, ишемии и тд. Спасибо.

Олег, Мурманск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Для начала ее нужно обследовать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2016

Отмечали праздник, пили пиво, на утро в сердце тяжесть! Дышать трудно, как будто не хватает воздуха! Что делать?

Доброй ночи. Отмечали праздник, после алкоголя странная реакция на сердце. Тяжесть в сердце и не хватка воздуха. Что это может быть? Отравление? То отпускает то снова, выпила корвалол и валидол, жду, когда пройдет, уснуть не могу. Что делать? Могло ли что произойти с сердцем? Пожалуйста помогите?

1 ОТВЕТ
26.04.2016

Полиартрит при беременности, чем лечить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Чем можно хотя бы "приглушить" обостренный полиартрит на 11 неделе беременности? Анализы сдавала, результат пришёл и показало 3+. Доктор у которого нахожусь на больничном с полиартритом. Не по поводу ног рекомендации делает, так как очень больно ходить, а посылает на узи сердца и внутренних органов. Узи сделала, полностью здорова.

1 ОТВЕТ
03.06.2016

Боли внизу живота, зппп, уреаплазма. Прошу совета.

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне советом. К сожалению не могу никак попасть в поликлинику, а в платную клинику не знаю куда идти, чтобы просто узнать несколько вопросов. После цистита и госпитализации, у меня нашли биовар уреалициум парвум, хламидии, впч 16.59, кандиду альбиканс, вирус эпштейна барр. Я пролечилась ( 2 месяца) Вильпрофен, флюкостат, метронидазол, тержинан, галовит, изопринозин, эпиген спрей. Через 2 месяца после окончания лечения, я сдала анализы и у меня нашли только ури...

1 ОТВЕТ
02.07.2016

Отказали в операции отцу

Здравствуйте. Отцу 67 лет. У него рак верхнего века в начальной стадии. Ему отказали в операции причиной стало слабое сердце. У него пульс 45 ударов в мин. Имеют ли они право отказывать. Есть ли такое противопоказание? Спасибо за внимание

1 ОТВЕТ
04.08.2016

Головные боли каждый день, темнеет в глазах и трудно дышать

Через пару дней мне 18 лет. У меня на протяжение последнего полугода каждый день головные боли. А в последний месяц ещё и темнота в глазах прибавилась. Очень часто темнеет. Сегодня сходила в магазин и когда возвращалсь, мне стало плохо. Мне трудно было дышать, почти ничего не видела, так сильно потемнело, и своё сердце биение чувствовала в горле. И это уже не первый раз. Один раз от такого потеряла сознание.

0 ОТВЕТОВ
31.08.2016

Боли в области сердца

Здравствуйте, два месяца назад стали беспокоить точечные боли с левой стороны груди, в разных местах, сходил к неврологу и мне назначили пройти МРТ шейного отдела и УЗИ сердца. Поставили диагноз остеохондроз. На УЗИ сердца нашли аномальную хорду левого желудочка и пролапс митрального клапана 1 степени, больше патологий не нашли. Скажите пожалуйста есть ли вероятность того, что болит именно сердце? Или это все от хондроза, потому что бывает спина болит. Заранее спасибо. PS. Мне 21 год.

0 ОТВЕТОВ
наверх