Бешенство

№ 10 699 Инфекционист 21.11.2013

Здравствуйте! Сегодня во дворе увидела 2 бездомных щенков. Купила им пакетик корма, открыла и отдала, но им было неудобно его доставать из пакета, тогда я снова взяла пакетик в руки и выдавила корм. Но они ведь уже лизали этот пакетик, а я его взяла голыми руками. На руках никаких видимых ранок не было, тщательно обработала руки антисептическимм гелем после кормления. Но все равно очень переживаю, вдруг могла заразиться бешенством. Помогите советом!

Алехина Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ольга! Риска не было. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 21.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.