Ухудшение памяти, что делать?

№ 10 804 Терапевт 29.11.2013

Доктор. Мне 34 года, начал замечать у себя серьёзное ухудшение памяти. Причём проблемы как с бытовой рассеянностью, так и с воспроизведением уже имеющихся знаний. Работаю в консалгинге, поэтому забывчивость сказывается на работе. Насколько опасна моя проблема и можно ли её исправить самостоятельно с помощью каких-то препаратов? Спасибо.

Болотов Владимир, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

Желательно Вам посетить врача, чтобы определить степень снижения памяти и есть ли она вообще. Легкая степень лечится ноотропами - пирацетам, танакан, антиоксидантами - мексидол, идебенон (эти препараты Вы можете пропить самостоятельно), средняя и тяжелая - акатинол, экселон (здесь уже нужен контроль врача).