Не чувствую запахи

№ 11 156 ЛОР 24.12.2013

Добрый день, у меня пропало обоняние, практически не чувствую запахов, только очень резкие. Вкус ощущаю нормально. Нос не заложен, головных болей нет, простуды и насморка нет. Несколько лет назад лечила аллергический ринит Назонексом, потом был перерыв почти 2 года (не ползовалась во время беременности и кормления) и потом вновь вернулась к постоянной поддерживающей дозе - 1 раз в неделю, но препарат сменила на Авамис. Почти год пользовалась им, все нормально, а вот последний месяц заметила что ни с того ни с сего пропало обоняние. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Татьяна, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Срочно сделать КТ головы.

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Сделайте КТ головы и пазух носа.