Симптом боли в груди

№ 12 196 Терапевт 28.02.2014

Здравствуйте. Мне 27 лет, курить бросил 3 месяца назад. В ноябре был бронхит, делал рентген в 2 проекциях, лечился эреспалом и грудным сбором. Затишье. Потом появилась тревога и головные боли в затылке и висках, делал МРТ головы с ангиографией, уздг голоаы и шеи, рентген шейного отдела, сдавал кровь на щитовидку, все в норме, но тогда поставили диагноз Вегетососудистая дмстония и назначили курс антидепрессантов, В частности Паксил и Тералиджен, в дополнение Кавентон. Боли в голове прошли ближе к концу декабря ощущал себя хорошо. Вообщем, с января, чисел с 5-6 у меня появились дискомфорты а груди, появляющиеся спонтанно и периодически, но каждодневно, был небольшой кашель, поставили мне острый трахеобронхит, лечился антибиотиками первого ряда Амоксицилин, Бронхомунал и Сироп от кашля, помогло немного, опять же сделал еще один рентген легких в 2 проекциях, без патологий, после второго обращения к терапевту назначили Левофлоксацин(флексид), горчичники, кальций внутривенно, полиоксидоний в/м, бронхомунал, витамины, вроде стпло лучше, кашля почти не стало, антидепрессанты пить прекратил, был небольшой синдром отмены, но прошел. После опять появились дискомфорты в правой части груди, где то за грудиной, отдающие в лопатку и немного в бицебс правый, появляются независимо от вдоха и выдоха, одышки нету, хрипов тоже. Третий визит был к терапевту доктору наук профессору, он прослушал, пропальпировал участки живота груди и прочее, посмотрел мой анализ крови и мочи(в норме), просмотрел заключения рентгена, а также результат 4 онкомаркеров по легким: РЭА, Цифра 21-1, Нейроспецифическая энолаза, Про Джи Эр Пи. (все в пределах нормы), сказал, что нету никаких патологий, связанных с теми, которые я надумал и поставил диагноз Вегетососудистая дистония и назначил визит к психотерапевту. Числа 14 февраля я заболел гнойной ангиной и воспалилась десна над зубом мудрости, десну разрезали, прокололи Цефазолин, полоскания и прочее и к 24 числу я оклемался, но появились эти дискомфорты, которых я раньше не замечал и или может были, но не до них было, снова эта тупая иррадация в лопатку, в руку, тупое ощущение в груди справа, иногда сменяющееся ноющим или покалывающим. Доктор направил меня на Экг с нагрузкой и Ад мониторинг на сутки. Узи печени в норме, эхокардиография без патологий. Лимфоузлы не увеличены, температуры нет. Достаточно ли анализов, чтобы понять, что органической патологии нету к меня?

Витковский Александр, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург