Пупочная грыжа

№ 12 468 Хирург 23.03.2014

Меня беспокоит пупок его вид раньше не обращал внимания не давно друг увидел и говорит у тебя грыжа ну у меня бывали боли ходил к 2 -ум хирургам один говорит есть даже слушать не стала меня другой пощупал говорит нету мне посаветовали сделать узи сделал говорит что нечего не нарушено не знаю что делать! Узи делал два раза оба раза нечего но все таки есть страх! Как мне точно убедиться подскажите

Дауров Алан, Россия, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие или отсутствие пупочной грыжи определяется довольно просто путём проведения осмотра и пальпации, а при сомнениях – УЗИ. Для адекватного и обоснованного заочного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами проведённых Вам УЗИ и фото передней брюшной стенки из положения «стоя».

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2014 Дауров Алан, Россия, Владикавказ

Узи я делал 2 раза один раз сказали что нечего нету говорит не беспокрйся, а второй раз назначил врачь узи мягких тканей пупка она долго смотрела и сказала что нечего не видит ник разтидения кольца как-то так! Вот фотографии