Как победить усталость в период сессии?

№ 12 537 Терапевт 26.03.2014

Можете посоветовать студенту 5 курса, чтоб мне нормально сдать госы и защитить диплом в этом году? Это меня окончательно начинает выматывать, сильно устаю, кажется, что стал хуже всё запоминать.

Олег, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте! Для начала: все делать своевременно и не оставлять гору нерешенных дел и работы на последний день (обычно студенты любят это делать). Так же необходимо высыпаться ( 7-8 часов сна), разнообразно питаться, начните пить витамины и закапывайте в нос капли Семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день за 3-5 дней до начала госэкзаменов и защиты диплома на протяжении 10-14 дней, возможно применение по необходимости ( в день экзамена) по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день