У меня появилась слабость в руках и ногах.

№ 23 620 Невропатолог 26.08.2015

Здравствуйте. У меня появилась слабость в руках и ногах, преимущественно правая сторона. Начали неметь пальцы ног и рук. Передвигаться могу. Играю в волейбол, но быстро устаю, но усталость не такая, как после физической нагрузке, а начинает переставать слушать команды, и ноги начинают заплетаться. Через пол часа отдыха всё приходит в норму. Так уже длится около 3 лет без изменений. Врач поставил диагноз вероятно рассеянный склероз и назначил препарат Генфаксон снижающий иммунитет не проверив при этом не сосуды, не остеохондроз, не защемление ничего кроме МРТ. Возможна ли другая причина слабости? Скажите пожалуйста по показанию и результатам вот этих анализов и МРТ ставить такой диагноз?

Падарьян Акоп Альбертович, Адлер

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Остеохондроз и изменения сосудов таких симптомов нее дает. Диагноз особых сомнений не вызывает, учитывая картину МРТ.