СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У меня появилась слабость в руках и ногах.

№ 23 620 Невропатолог 26.08.2015

Здравствуйте. У меня появилась слабость в руках и ногах, преимущественно правая сторона. Начали неметь пальцы ног и рук. Передвигаться могу. Играю в волейбол, но быстро устаю, но усталость не такая, как после физической нагрузке, а начинает переставать слушать команды, и ноги начинают заплетаться. Через пол часа отдыха всё приходит в норму. Так уже длится около 3 лет без изменений. Врач поставил диагноз вероятно рассеянный склероз и назначил препарат Генфаксон снижающий иммунитет не проверив при этом не сосуды, не остеохондроз, не защемление ничего кроме МРТ. Возможна ли другая причина слабости? Скажите пожалуйста по показанию и результатам вот этих анализов и МРТ ставить такой диагноз?

Падарьян Акоп Альбертович, Адлер

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Остеохондроз и изменения сосудов таких симптомов нее дает. Диагноз особых сомнений не вызывает, учитывая картину МРТ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
18.08.2013

Кружится голова, закладывает уши. Что делать?

Подскажите пожалуйста! У меня кружится голова и закладывает уши. Делали УЗИ сосудов головы и шеи, обнаружили шейный остеохондроз. Принимала В/В Актовегин -5мл 10шт, В/М Кортексин. , таблетки МЕКСИДОЛ. Делала МРТ. Заключение: МР КАРТИНА АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА. Что ещё можно принимать? Сейчас принимаю таблетки МЕКСИДОЛ И ФЛЕБОДИА.

1 ОТВЕТ
06.03.2017

Боль в шее

Болит шея слева и лопатки, повышается давление, при ходьбе слабость в ногах и левой руке, ночью дёргается правая рука, нервный тик, если не выспалась то давление с утра скачет. Сделала мрт, остеохондроз, дорзальной протрузии С5/С6. Действительно ли это шея или может заболевания цнс? Какое лечение посоветуете, мануальщиков не приветствую.

1 ОТВЕТ
04.12.2020

Проведение фгдс и колоноскопии в Санкт-Петербурге

Доброго времени суток! Предстоит поездка в СПб, а т. К. Тонких эндоскопов нет в моей провинции, то хотел спросить совета о медицинском учреждении для проведения фгдс и колоноскопии. Главное условия: грамотные врачи и тонкий эндоскоп. Был черный жидкий стул, с зеленоватым оттенком, правда эпизод был однократный и через сутки все ввернулось в норму и в течении недели никаких подозрений кал не вызывает.

1 ОТВЕТ
24.01.2020

Головная боль

Добрый день! В декабре прошла МРТ. В заключении написали: MP-признаки единичного очага ангиоэнцефалопатии в правой лобной доле, по Fazekaz 0; умеренной левосторонней моновентрикуломегалии. Вчера сделали доплер сосудов, патологии не выявлены. Невролог лечения не назначил. Что делать? Каким должно быть лечение. Из хронических болезней: Гипотония, вегетососудистая дистония, шейный остеохондроз с нестабильными двумя шейными позвонками.

0 ОТВЕТОВ
наверх